Представитель МИД «поправила» верховного комиссара ООН, заявившего об избиениях пророссийски настроенных граждан Незалежной.
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова заявила о многолетних убийствах людей с пророссийскими взглядами на Украине
Людей с пророссийскими взглядами много лет на Украине не избивали, а убивали, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она отреагировала на заявление главы управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Мишель Бачелет о фактах избиения заподозренных в пророссийских взглядах жителей Незалежной.
«У ООН есть данные о том, что на контролируемых правительством Украины территориях не избивали, а убивали людей, заподозренных в пророссийских взглядах, много лет подряд. Эти данные Россия регулярно передавала представителям Всемирной Организации. Один только Дом профсоюзов в Одессе стал символом человеконенавистнической идеологии украинских экстремистов», — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Бачелет в ходе выступления на 49-й сессии Совета ООН по правам человека заявила, что в УВКПЧ поступили факты об избиениях заподозренных в пророссийских взглядах жителей контролируемых киевскими властями территорий. В связи с этим верховный комиссар выразила озабоченность положением мирного населения, «оказавшегося в ловушке» в зоне боевых действий, и призвала стороны конфликта обеспечить безопасность гражданского населения.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Захарова назвала «лицемерами и ханжами» европейских дипломатов, бойкотировавших выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на высшем форуме ООН по правам человека.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
Читайте также
763 мм рт. ст.
73%