Генпрокуратура РФ выступила с требованием к Роскомнадзору ограничить доступ к Instagram. 14 марта социальная сеть прекратит работать на территории страны.
Фото: ТАСС / Карпухин Сергей
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пока глава Instagram Адам Моссери заявляет, что из-за прекращения работы социальной сети около 80 миллионов человек лишатся связи друг с другом, актер Александр Олешко в блокировке не видит ничего плохого. По его мнению, уже давно пора было это сделать.
«Пора, пора! Не вижу в этом трагедию. Будем общаться ВКонтакте. Главное — не теряться. Не потерять в себе человека», — написал он на своей странице в Instagram.
Для общения со своими поклонниками он теперь будет использовать площадки ВКонтакте и Telegram, где создал канал.
Накануне Генпрокуратура РФ выступила с требованием к Роскомнадзору ограничить доступ к Instagram. Поводом послужили заявления владеющей соцсетью компании Meta о разрешении пользователям призывать к насилию в отношении российских военных.
В свою очередь депутат Госдумы Сергей Боярский заявил, что не испытывает удовольствия от блокировки Instagram, так как считает ее «удобной и качественной» соцсетью. Однако продолжать взаимодействие с ее владельцами в той риторике, которую они сами избрали, не представляется возможным, подчеркнул парламентарий.
Однако, если Александр Олешко без сожаления прощается с Instagram, то Ольга Бузова по этому печальному известию посвятила целый пост, в котором рассказала обо всех эмоциях, пережитых за годы общения в американской соцсети.
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
- 21 дек
- Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Россией за ночь
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- Путин: конфликт на Украине начал Киев и его западные союзники
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 19 дек
- Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил опорник боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
93%