Зеленский заявил, что переговоры между Россией и Украиной идут достаточно сложно

|
Алиса Старжевская
Алиса Старжевская Алиса Старжевская Журналист
96 0

Впрочем, как отметил украинский лидер, то, что попытки выработать общее решение по ситуации в Незалежной продолжаются, уже является положительным моментом.

Зеленский заявил, что переговоры между Россией и Украиной идут достаточно сложно

Фото: ТАСС / Яковлева Ирина; 5-tv,ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Переговоры между Россией и Украиной проходят достаточно тяжело. Такое заявление украинский президент Владимир Зеленский сделал в интервью телекомпании NBC. При этом глава Незалежной отметил, что переговорный процесс все еще продолжается.

«Прежде всего, переговоры продолжаются. Они идут достаточно сложно», - сказал Зеленский.

При этом президент Украины подчеркнул, что, по его мнению, любой вооруженный конфликт можно прекратить «за столом переговоров».

Между тем, информацию о якобы сформулированных условиях возможного мирового соглашения между двумя странами, которая ранее появилась в СМИ, Зеленский оставил без комментариев.

Как сообщалось, в процессе совместной работы российской и украинской сторон по выработке общего решения, Киев выступил с предложением реализовать на Украине шведский или австрийский вариант демилитаризованного государства, которое, однако, будет иметь свою армию и флот.

Глава российской делегации Владимир Мединский отметил, что главная задача представителей РФ на данных переговорах – защитить интересы России и россиян, а также обеспечить их безопасность.

Несмотря на то, что пока о явном прогрессе говорить рано, некоторая надежда на то, что компромисс в итоге будет найден, существует.

Ранее 5-tv.ru рассказал, что появилось видео штурма позиций ВСУ в Попасной.



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров