Добровольцы из республики лишь ждут часа проявить себя в бою с националистическими группировками, подчеркнул глава Чечни.
Фото: РИА Новости / Пресс-служба главы Чеченской Республики
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тысяча добровольцев из Чечни отправилась на Украину для участия в спецоперации по защите Донбасса. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.
Он обратил внимание, что с добровольцами едет его помощник по силовому блоку Апты Алаудинов.
«Мой дорогой брат во главе тысячи добровольцев из Чеченской Республики отправляется для участия в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Апты Аронович опытный боец, который не раз доказывал свою высокую военную подготовку», — отметил Кадыров.
Глава Чечни подчеркнул, что количество желающих принять участие в спецоперации ежедневно растет, и выразил радость, что сотрудники силовых подразделений республики готовы «встать на защиту угнетенного украинского народа». Также, по словам Кадырова, записаться в ряды добровольцев желают тысячи молодых чеченцев.
«Годы ожесточенной борьбы против террористических бандформирований в Чеченской Республике отточили навыки наших бойцов до совершенства. Они лишь ждут часа проявить себя в бою с националистическими группировками», — заявил Кадыров.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса от украинских агрессоров. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Это решение поддержал каждый третий опрошенный россиянин.
В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что огонь ведется только по военной инфраструктуре, причем высокоточными средствами поражения. Подробнее о ходе спецоперации смотрите на телеканале «Известия».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Рамзан Кадыров прибыл в зону специальной военной операции на Украине. Глава Чечни встретился с чеченскими военными неподалеку от Киева и заслушал доклад от военных о ходе спецоперации.
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
- 21 дек
- Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Россией за ночь
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
93%