Внесение поправок в основной закон страны допустил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.
Фото: Depositphotos / Elena Schweitzer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине могут изменить конституцию после переговоров с Россией. Внесение поправок в основной закон страны допустил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. Он отметил, что речь идет о вопросе стремления Незалежной к членству в НАТО — в настоящий момент путь к евро-атлантической интеграции прописан в Конституции государства, однако если российская и украинская делегация в ходе переговоров придут к решению пересмотреть этот пункт, основной закон страны может потребовать изменений.
«Поэтому мы будем смотреть, к какому пути будут идти переговорщики, и тогда уже отыскивать ту модель, которая или не будет противоречить конституции, или будет менять ее в этой части», — сказал Стефанчук в эфире канала «Украина-24».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что стране необходимо признать факт невозможности вступления в НАТО. По его словам, Киеву нужны новые форматы взаимодействия со странами Европы и отдельные гарантии безопасности, поскольку прежние показали свою несостоятельность.
- 29 окт
- Расчет «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 окт
- Расчет «Урагана» уничтожил опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Стрелы-10» сбили ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 окт
- Расчеты «Сокола» уничтожают беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
779 мм рт. ст.
51%