Мощный ураган обрушился на Читу. Порывы ветра достигают 30-ти метров в секунду. Семь пятиэтажек остались полностью без крыш. Повалены сотни деревьев. А в дачном поселке из-за сильного ветра упал высоковольтный столб. Из-за этого возник пожар, сгорело 20 построек. Общая площадь пожара составила полторы тысячи квадратных метров.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
А в Омске пытаются справиться с паводком. 850 домов сейчас в зоне подтопления. Быстрое таяние снега, а в этом году его было больше чем обычно, привело к критической ситуации. В частном секторе - проблемы с очисткой ливневой канализации, коммунальные службы не справляются.
Жители своими силами пытаются сделать канавы и не допустить затопления домов. В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление до 13 градусов, снег начнет таять еще стремительней, горожане вынуждены переобуваться в резиновые сапоги.
- 17 апр
- Прощай, тепло: в Москве ожидается резкое похолодание
- 16 апр
- Холода со снегом вернутся? Синоптики рассказали о погоде 20 апреля в Москве
- 16 апр
- Новый удар: после сильнейшего за столетия наводнения на Дагестан обрушились снегопады
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
- 14 апр
- Типичная для середины весны: какой будет погода в Москве с 14 по 19 апреля
- 14 апр
- Хмурые дни возвращаем судьбе: когда в Россию придет весеннее тепло
- 13 апр
- Москвичам рассказали, когда пройдет первая весенняя гроза
- 11 апр
- Весна возвращается: какая погода ждет москвичей на предстоящей неделе
- 10 апр
- Из-за снегопада в Татарстане ограничили движение автобусов и грузовиков
761 мм рт. ст.
60%