За прошедший день украинские военные лишились пяти самолетов и трех десантных групп.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Keystone Press Agency / Yulii Zozulia, Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мощный удар по авиации Вооруженных сил Украины нанесли российские военные пилоты. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга, атака армейской авиации была произведена в районе острова Змеиный.
По последним данным, украинские военные в ходе боя потеряли бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, а также три вертолета Ми-8, в котором находились десантные группы. Также под удар попал десантно-штурмовой катер «Станислав», входящий в состав украинского флота.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, ВС РФ продолжают успешное проведение специальной военной операции по защите Донбасса. За 7 мая также ВСУ потеряли не менее 200 националистов, три скопления западной военной техники и вооружения, десятки опорных и командных пункта.
- 16 июн
- Российские войска освободили 120 зданий в Константиновке
- 16 июн
- ВС РФ освободили населенный пункт Новый Донбасс в ДНР
- 16 июн
- Как удар молнии! Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июн
- Российские артиллеристы уничтожают склады боеприпасов ВСУ в Константиновке
- 16 июн
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
- 15 июн
- Российский танк наносит удар! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Князь Вещий Олег» обнаружил «опорники» ВСУ в Запорожье. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Дальше уже легче»: в ВС РФ рассказали о трудностях в боях за Константиновку
- 14 июн
- ВС РФ вышли на северо-западные окраины Красного Лимана
765 мм рт. ст.
64%