Бывший президент США напомнил согражданам, что в свое время смешил их нелепыми оговорками не хуже нынешнего лидера Джо Байдена.
Фото: www.globallookpress.com / Ron Sachs
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-президент США Джордж Буш-младший перепутал операцию на Украине с вторжением в Ирак
Экс-президент США Джордж Буш-младший в ходе обсуждения ситуации на Украине заявил о «жестоком вторжении в Ирак».
На мероприятии института Буша политик рассуждал об электоральной системе России и о том, что президент страны Владимир Путин якобы жестоко подавлял народное инакомыслие и «заключал в тюрьму политических оппонентов». Именно это, по версии Буша, якобы привело к конфликту на Украине.
«Результатом стало отсутствие сдержек и противовесов в России и решение одного человека начать совершенно неоправданное и жестокое вторжение в Ирак», — цитирует Буша Газета.ру.
Поняв, что ошибся, экс-президент поправился, назвав Украину, а потом все же добавил: «И в Ирак тоже».
Аудитория в ответ рассмеялась, а Буш решил оправдать свои оговорки возрастом.
«Семьдесят пять», — как бы извиняясь, сказал Буш, чем еще больше рассмешил публику.
До нынешнего президента Джо Байдена, известного частыми нелепыми оговорками, Буш-младший был безусловным лидером среди глав США по числу ляпов, для которых даже придумали специальный термин — «бушизмы».
Так, экс-президент прославился тем, что называл жителей Греции «гречанами», призывал «катапультировать пропаганду», а однажды заявил, что «люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом». Однако самым известным «бушизмом» стала фраза: «Кондолиза Райс — такая же простая техасская девушка, как и я».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент США Джо Байден в очередной раз стал объектом насмешек, когда дважды не смог произнести фамилию человека, которого сам выдвинул на должность в администрации.
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
- 27 нояб
- Захарова: на Филиппинах вербуют добровольцев для ВСУ
Читайте также
770 мм рт. ст.
87%