Журналист заявил, что политические взгляды развели его с приятелем по разные стороны.
Фото: Kino-teatr.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Публицист Шахназаров рассказал о потере друга Калныньша из-за его конфликта с РФ
Актер Ивар Калныньш нелестно высказался о России и заявил, что без сожаления прощается с оставшимися в стране друзьями. В числе близких 73-летнего артиста был когда-то публицист Михаил Шахназаров — теперь ему остается лишь сожалеть о потере приятеля.
Хотя журналист не выбирает выражений, комментируя очередной звездный скандал на фоне спецоперации на Украине, в адрес Калныньша он не направил гневных высказываний. Шахназаров подчеркнул, что каждый имеет право на свою точку зрения, но все же не стал скрывать разочарования.
«Я потерял друга Ивара Калныньша, который заявил, что прекращает все связи с Россией. К сожалению, мы по разные стороны сейчас. Наверняка мы поздороваемся, если когда-нибудь увидим друг друга», — признался журналист своим подписчикам.

Параллельно со сдержанностью относительно Ивара Калныньша Шахназаров не оставляет права другим знаменитостям на точку зрения. Он жестко критикует артистов, покинувших страну в связи с ситуацией на Украине и тем более тех, кто протестует против политики страны.
Комментируя массовую миграцию селебрити в Израиль, к примеру, журналист говорил, что для них Россия — прилавок, где просто зарабатываются деньги, а о судьбе граждан не беспокоится никто. В трудный момент именно артисты должны поддерживать население, если они патриоты, уверен публицист. Как сообщает dni.ru, он также поддержал облившую Максима Галкина грязью Маргариту Симоньян, что в прямом эфире взялась рассуждать о нетрадиционной ориентации юмориста.
Ранее, писал 5-tv.ru, Шахназаров высмеял извинения кинокритика Антона Долина перед латвийскими коллегами. Последний указал себя в таблице рейтингов журнала Screen Daily как автора из Латвии, за что получил в ответ открытое письмо с протестом. Позорное клеймо россиянина должно быть выжжено на лбу навеки, сказал по этому поводу Долин.
* — принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.
- 16 июн
- Российские войска освободили 120 зданий в Константиновке
- 16 июн
- ВС РФ освободили населенный пункт Новый Донбасс в ДНР
- 16 июн
- Как удар молнии! Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июн
- Российские артиллеристы уничтожают склады боеприпасов ВСУ в Константиновке
- 16 июн
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- ВС РФ освободили населенный пункт Артема в ДНР
- 15 июн
- Российский танк наносит удар! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Князь Вещий Олег» обнаружил «опорники» ВСУ в Запорожье. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июн
- «Дальше уже легче»: в ВС РФ рассказали о трудностях в боях за Константиновку
- 14 июн
- ВС РФ вышли на северо-западные окраины Красного Лимана
765 мм рт. ст.
64%