Президент Украины Владимир Зеленский хочет спровоцировать государственный переворот, выставить себя жертвой и бежать из страны, рассказал парламентарий.
Фото: Instagram* / zelenskiy_official
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-депутат Кива спрогнозировал полную капитуляцию Украины через два месяца
Президент Украины Владимир Зеленский загнан в тупик и ищет пути отступления. Однако выйти сухим из воды ему не удастся, и через пару месяцев Киеву придется пойти на полную капитуляцию. Такой прогноз дал экс-депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале.
По его словам, Зеленский, осознавая свое бедственное положение, готовится к бегству из Украины. Пока что глава государства поручил искать компромисс с руководством РФ и высказался о возможности подписания сдачи уже занятых российской армией областей Незалежной.
«Зеленский начал серьезно готовиться покинуть Украину и для этого, он хочет использовать не капитуляцию, а недовольство националистическим сегментом общества, переговорных процессов и договоренностей с РФ: „Я хотел как лучше, а вы сами меня не захотели!“» — написал Кива.
Теперь президент Украины избрал сценарий государственного переворота, при котором он останется несчастной жертвой, отметил бывший парламентарий.
«Если еще недавно Зеленский боялся внутреннего переворота и всячески пресекал его, то теперь он его будет провоцировать, как свою единственную возможность на бегство и спасение», — объяснил Илья Кива.
Однако сохранить лицо у лидера Незалежной не получится, уверен экс-депутат. Бывший парламентарий выразил надежду на то, что президент, запятнавший руки кровью, понесет наказание за все свои деяния.
«Хитрый шут — обокрал и уничтожил страну, положил десятки тысяч людей в землю, а теперь хочет, чтоб его просто изгнали недовольные и еще остаться несчастным и обиженным. Нет — лицедей, ты эту кашу заварил, тебе ее расхлебывать! И подпишешь ты через два месяца полную капитуляцию!» — предрек Кива.
Ранее 5-tv.ru приводил мнение военного эксперта Виктора Баранца, который уверен в том, что генералы ВСУ уже готовят государственный переворот и намерены отомстить Зеленскому за жестокое отношение и беды, которые он принес своей стране.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
760 мм рт. ст.
86%