В ходе дискуссии журналисты развенчали фейки украинских и западных СМИ, а также поделились своими эмоциями от увиденного в зоне проведения СВО.
Фото: URA.RU
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ситуацию в Донбассе и о том, что увидели в ходе командировок в зону проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, рассказали военные корреспонденты URA.RU Дмитрий Григорьев и Эдуард Корниенко. Встреча со студентами УрФУ, УрГЮУ, РАНХИГС и УРГЭУ прошла в стенах Ельцин Центра.
В ходе дискуссии журналисты также развенчали фейки украинских и западных СМИ, с которыми сталкивались в ходе своей работы. В Донецке и Мариуполе Григорьев и Корниенко находились еще до начала СВО, поэтому им удалось стать свидетелями реакции местных жителей в день признания ЛНР и ДНР со стороны России. Были журналисты в столице Донецкой народной республики и когда по городу ВСУ ударило из «Точки-У».
«Я признаюсь в любви к Донецку и Донбассу. Я поговорил с руководством и принял решение переехать туда, чтобы работать на постоянной основе, чтобы быть собственным корреспондентом URA.RU там», — пояснил Григорьев.
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- Боевая работа Ми-28НМ по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 окт
- Собянин анонсировал создание Дворца ветеранов СВО в Москве
779 мм рт. ст.
51%