Подразделения ЛНР и ВС РФ прорвались в промзону «Азота» и приступили к зачистке
О сроках освобождения химкомбината пока говорить рано. В настоящее время устанавливается точное количество боевиков на территории.
Фото: Азриэль Роман / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подразделения ЛНР и ВС РФ прорвались в промзону «Азота» и закрепились там. Об этом в эфире Первого канала заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Наши подразделения совместно с подразделениями РФ уже закрепились в „промке“ (промзоне) и начали спецоперацию. То есть мы уже потихоньку начинаем продвигаться по промзоне и зачищать эту территорию», — добавил он.
Марочко подчеркнул, что о сроках полного освобождения химкомбината в Северодонецке пока рано, так как сейчас устанавливается количество боевиков на территории.
«Мы туда зашли, но полностью оттуда выбить вооруженные украинские формирования у нас пока не получается. В любом случае мы поставленной цели достигнем, для этого нужно время», — резюмировал представитель республики.
В настоящее время сам город освобожден полностью В частности, под контролем союзных сил жилые кварталы и районы города. Что касается обмена пленными или освобождения гражданских, Марочко отметил — на связь боевики выходить отказываются, диалога нет.
По последним данным, на стелле «Северодонецк» только что был установлен российский флаг.
- 6 нояб
- «Панцирь-С» сбил вражеский беспилотник. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 нояб
- «Ураган» уничтожил опорный пункт противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 нояб
- Боевая работа «Торнадо-С» в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 нояб
- «Совенок» помог расчетам огневых групп сбить дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 нояб
- Выбитые стекла и сгоревшие машины: ужасные последствия удара ВСУ по Донецку
- 4 нояб
- Снайперы ВС РФ прикрывают артиллерию от дронов. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 нояб
- Экипаж Су-34 ударил по пункту управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 нояб
- Боевая работа расчетов САУ «Акация». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 нояб
- ВС РФ уничтожили вражеские пункты управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 нояб
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
757 мм рт. ст.
93%