Подразделения ЛНР и ВС РФ прорвались в промзону «Азота» и приступили к зачистке
О сроках освобождения химкомбината пока говорить рано. В настоящее время устанавливается точное количество боевиков на территории.
Фото: Азриэль Роман / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подразделения ЛНР и ВС РФ прорвались в промзону «Азота» и закрепились там. Об этом в эфире Первого канала заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Наши подразделения совместно с подразделениями РФ уже закрепились в „промке“ (промзоне) и начали спецоперацию. То есть мы уже потихоньку начинаем продвигаться по промзоне и зачищать эту территорию», — добавил он.
Марочко подчеркнул, что о сроках полного освобождения химкомбината в Северодонецке пока рано, так как сейчас устанавливается количество боевиков на территории.
«Мы туда зашли, но полностью оттуда выбить вооруженные украинские формирования у нас пока не получается. В любом случае мы поставленной цели достигнем, для этого нужно время», — резюмировал представитель республики.
В настоящее время сам город освобожден полностью В частности, под контролем союзных сил жилые кварталы и районы города. Что касается обмена пленными или освобождения гражданских, Марочко отметил — на связь боевики выходить отказываются, диалога нет.
По последним данным, на стелле «Северодонецк» только что был установлен российский флаг.
- 18 сент
- Дроны «выключили» «Сани» под Дружковкой. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- «Молнии» против логистики. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 сент
- Цель засекли — танк не промахнулся. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 сент
- «Баба-яга» выдала своих. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Акации» дали залп: укрепления ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Молния-2» сорвала работу ударных дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 сент
- ВС РФ сжимают кольцо окружения сил ВСУ в Харьковской области
- 14 сент
- «Лисы» уничтожили украинские дроны в Курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 сент
- Армия России пресекла прорыв противника из окружения в Харьковской области
- 12 сент
- Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
761 мм рт. ст.
50%