В катакомбах предприятия прятались порядка 40 человек. До страшной провокации людям не давали ни еды, ни воды.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины подожгли здание на заводе «Азот», в подвале которого искали безопасное убежище почти полсотни мирных жителей. Об этом сообщил корреспондент «Известий» Ярослав Богат.
Как рассказал корреспондент, боевики специально совершили поджог, чтобы подвергнуть опасности людей и заставить их выйти наружу.
«Это здание полностью выгорело. По словам бойцов ЛНР, боевики намеренно подожгли его, потому что в подвале прятались около 40 мирных людей. Но это была какая-то провокация, чтобы выманить людей», — заявил Ярослав Богат.

Одна из сотрудниц завода «Азот» поделилась, что ВСУ пытались заставить мирных жителей выйти, мучая их жаждой. Кроме того, женщина добавила, что слышала в разговорах украинских военных польский акцент.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что ВСК России ликвидировали до 80 польских боевиков на Донбассе.
- 26 июн
- Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «160 на 160»
- 26 июн
- «Град» нанес удары 122-мм снарядами по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- Снайперы уничтожили десятки тяжелых БПЛА и сотни FPV-дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- «Вы нам даете заряд»: Галина Бокашевская о реакции бойцов СВО на приезд артистов
- 25 июн
- В Минобороны РФ рассказали об успехах российской армии за сутки
- 25 июн
- Уничтожение живой силы ВСУ под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июн
- ЗРК «Бук-М3» уничтожил более 40 целей противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июн
- ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Иволжанское в Сумской области
- 24 июн
- Огневые группы пресекают атаки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июн
- Су-34 успешно атаковал личный состав и опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%