Катакомбы, наводящие ужас: как выглядит бомбоубежище завода «Азот» изнутри
В огромном помещении находились почти две сотни человек. В том числе маленькие дети и пожилые люди.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военкор «Известий» показал бомбоубежище на заводе «Азот» изнутри
Военный корреспондент «Известий» Ярослав Богат показал, как выглядит изнутри бомбоубежище на территории завода «Азот» в Северодонецке.
Журналисту удалось заснять обстановку в одном из помещений, где боевики держали в заложниках мирных жителей на протяжении нескольких месяцев. В его стенах находилось около 170 человек, среди них — пожилые люди и маленькие дети. Многие взяли с собой любимых питомцев.
На кадрах видно, как бойцы Народной милиции Луганской Народной Республики помогают эвакуировать людей. В целях безопасности мирных жителей выводят из бомбоубежища небольшими группами около 15 человек.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что украинские боевики на заводе «Азот» подожгли подвал, в котором прятались мирные граждане.
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- Российские FPV-дроны уничтожили гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- ЗРПК «Панцирь-С1» не даст пролететь врагу! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- Точное попадание по пункту управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Противник не жалуется: как работают российские дроны и артиллерия на харьковском направлении
- 18 мая
- РСЗО «Ураган-1М» разнес позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Многоцелевой робот «Курьер» помогает российским бойцам в разминировании. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Расчеты БПЛА скорректировали уничтожение техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Артиллеристы парализовали действия ВСУ на Запорожском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
40%