Массированный удар сорвал переброску новых военнослужащих в зону боевых действий.
Фото, видео: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Три учебных центра Вооруженных сил Украины (ВСУ) были уничтожены в ходе нанесения удара высокоточным оружием и ракетами «Калибр». Об этом в ходе утреннего брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Высокоточным оружием ВКС России и ракетами „Калибр“ нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области», — заявил Конашенков.
В российском оборонном ведомстве отметили, что атака на учебные центры нанесла серьезный удар и по боеспособности 65-й и 66-й мотопехотных бригад, а также по 46-й аэромобильной бригаде, которые входят в состав стратегических резервов ВСУ. Эти подразделения практически завершили подготовку на данных полигонах пополнения, однако запланированная переброска в зону боевых действий в итоге была сорвана.
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%