В Вашингтоне не вполне понимают, мог ли Тегеран на самом деле поставлять РФ летательные, аппараты. Однако уверены в его намерении обучить российскую армию ими пользоваться.
Фото: www.globallookpress.com / Iranian Army Office
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Иран поставит «сотни» беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Россию. Об этом сообщил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейка Салливана.
«Наша информация указывает на то, что иранское правительство готовится предоставить России до нескольких сотен БПЛА, включая БПЛА с оружием, в ускоренные сроки», — приводит его слова издание Assосiated Press.
По его Джейка Салливана, Вашингтон не вполне понимает, мог ли Тегеран действительно поставлять российской стороне какие-либо беспилотники. Однако он уверен, что у США «есть информация», которая говорит о намерении Ирана обучить российскую армию использовать БПЛА уже в июле.
Примечательно, что Украина, в свою очередь, обратилась за помощью ко всей Европе и США. Недружественные РФ страны будто ведут соревнование, кто больше всех накачает Незалежную оружием.
США, кстати, отличились больше остальных. Например, совсем недавно в Пентагоне объявили об очередном пакете военной помощи Украине. Правда, как писал 5-tv.ru, там же и заявили, что Запад неспособен долго оказывать поддержку киевского режима.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%