Президент Зеленский подписал указ о лишении гражданства Украины десяти человек, включая пятерых детей

Фото: www.globallookpress.com / Sarsenov Daniiar / Ukraine Preside
Гражданство страны прекращается в случае, если человек вышел из него, утратил или был лишен законодательно.
Десять человек лишились гражданства Украины, соответствующий указ издал президент страны Владимир Зеленский. Среди этих людей половина — дети. Об этом рассказали в государственной миграционной службе страны в ответ на информационный запрос.
«Сообщаем, что с 01.03.2022 по 31.07.2022 пяти лицам прекращено гражданство Украины указами президента Украины в результате потери; пятерым детям прекращено гражданство Украины указами президента Украины в результате выхода», — цитирует сообщение РИА Новости.
В ведомстве уточнили, что гражданство Украины прекращается в случаях, если человек вышел из гражданства, утратил его или лишен по снованиям, предусмотренными международными договорами.
Личности людей не раскрывают, ссылаясь на закон о защите персональных данных.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свойственной ей ироничной форме перенесла международные отношения между политиками на житейско-личностные, призвав игнорировать просьбы президента Украины Владимира Зеленского, если он вдруг «позвонит и попросит денег». Украинский лидер не перестает «ходить» по западным политикам в надежде получить от них оружие и помощь.
- 30 мар
- Тульская медсестра вспомнила, как вытащила на себе из-под обстрела 12 десантников
- 29 мар
- Сенатор Климов сравнил украинский кризис с войной во Вьетнаме
- 29 мар
- HIMARS не стала проблемой: что сейчас происходит в зоне СВО на Украине
- 29 мар
- «Наивные потуги»: какой план Зеленский стремится реализовать через Си Цзиньпина?
- 29 мар
- Самодельный беспилотник ВСУ атаковал газонасосную станцию в Белгороде
- 29 мар
- Забытые Киевом украинские пленные все-таки вернутся на родину
- 28 мар
- «Я решу его сам»: Трамп призвал срочно положить конец конфликту на Украине
- 28 мар
- Прямой наводкой: российские артиллеристы разносят украинских диверсантов
- 28 мар
- Происходящее в зоне СВО. Главное к утру 28 марта
- 28 мар
- Клиент скорее мертв: почему гигантский кредит МВФ станет последним для Украины
Читайте также


0.11 83.76
0.27