МО РФ: войска в районах Балаклеи и Изюма переброшены на Донецкое направление
В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Александр Полегенько; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Действия Вооруженных сил России на изюмско-балаклейском направлении в Харьковской области прокомментировали в Минобороны РФ.
«Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Операция по свертыванию и организованной переброске проводилась в течение последних трех суток. За этом время был проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий, в которых обозначались якобы реальные действия войск.
В министерстве добавили, что по подразделениям Вооруженных сил Украины в данном районе наносилось мощное огневое поражение авиацией, ракетными и артиллерийскими войсками. Цель — недопущение ущерба российским войсками.
Всего за трое суток проведения операции на изюмско-балаклейском направлении были уничтожены более двух тысяч боевиков, как украинского, так и иностранного происхождения, более сотни единиц бронетехники и артиллерии.
Ранее 5-tv.ru сообщал об уничтожении не менее 300 националистов в районе Балаклеи и Чугуева.
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
757 мм рт. ст.
43%