Уволившиеся со службы контрактники могут быть мобилизованы в приоритетном порядке
Отмечается, что россияне могут мобилизоваться сразу после прохождения срочной службы в том случае, если они уволились в запас.
Фото: Сергей Красноухов / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уволившиеся со службы по контракту попали в список приоритетной категории для частичной мобилизации
Граждане России, уволившиеся в запас после контрактной службы, подпадают под приоритетную категорию при частичной мобилизации. Об этом сообщил портал «Объясняем.рф».
«Да, могут, в приоритетном порядке», — гласит ответ на вопрос о возможности мобилизации при недавнем увольнении в запас после службы по контракту.
В России началась частичная мобилизация. Как отмечал президент России Владимир Путин, призыву подлежат в первую очередь имеющие опыт боевых действий. Мера направлена на защиту суверенитета и территориальной целостности страны, а также на обеспечение безопасности граждан. Помимо этого, по заявлению Минобороны, частичная мобилизация нужна для контроля территорий и линии соприкосновения в одну тысячу километров. Сообщалось, что будут призваны 300 тысяч резервистов.
Россия начала спецоперацию в Донбассе в конце февраля. Ее цель — снижение боевого потенциала Украины, а также ее демилитаризация и денацификация.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какой закон по мобилизованным приняла Госдума.
- 16 сент
- «Баба-яга» выдала своих. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Акации» дали залп: укрепления ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Молния-2» сорвала работу ударных дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 сент
- ВС РФ сжимают кольцо окружения сил ВСУ в Харьковской области
- 14 сент
- «Лисы» уничтожили украинские дроны в Курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 сент
- Армия России пресекла прорыв противника из окружения в Харьковской области
- 12 сент
- Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
- 12 сент
- Российская артиллерия сорвала ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
- 11 сент
- Расчеты «Гиацинтов» уничтожают ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
69%