И миллиардер, и политик: будет ли Маск баллотироваться на пост президента США
За последнее время Маск не раз делал резонансные заявления о политической и экономической ситуации в мире. Может, это некий задел на будущее?
Фото: www.globallookpress.com / Patrick Pleul
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог-американист Дудаков исключил, что Илон Маск выдвинет кандидатуру на выборы президента США в 2024-м
Миллиардер, основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск, скорее всего, не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента США в 2024 году. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил политолог-американист Малек Дудаков. При этом он отметил, вероятней всего, бизнесмен будет пытаться так или иначе повлиять на президентскую гонку.
«Маск не собирается выдвигаться в президенты, ему это и не нужно. Он занимается корпоративным сектором. Другое дело, он будет, конечно, пытаться повлиять на президентскую гонку», — считает Дудаков.
Кроме того, эксперт объяснил, как будет себя вести Маск в случае выдвижения на пост президента Дональда Трампа и Джо Байдена. Между бизнесменом и действующим лидером США плохие отношения.
«Если в 2024 году мы увидим повторение столкновения Трампа и Байдена, Маск поддержит Трампа, несмотря на свое прохладное отношение и к этой политической фигуре», — заключил эксперт.
К слову, и Байден, и Трамп уже выразили желание баллотироваться, а на мысли о выдвижении на пост президента Штатов Маска натолкнул он сам. В своих последних заявлениях он поднимал политическую и экономическую ситуации в мире. К примеру, в начале октября он предложил свой способ урегулирования конфликта на Украине. По его словам, Крым должен и дальше принадлежать России, состоявшиеся в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях референдумы следует провести вновь, только уже под наблюдением ООН, Крыму предоставить гарантии водоснабжения, а за Украиной закрепить нейтральный статус.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, каков шанс у Джо Байдена стать президентом Америки во второй раз.
- 26 нояб
- В США закрыли последнее дело против Трампа
- 14 июн
- Победа по судьбе: в чем феномен Дональда Трампа
- 9 мая
- Байден заявил, что Харрис проиграла на выборах из-за сексизма и расизма
- 25 янв
- Игнорировал Зеленского и мытье рук: неожиданные факты из жизни нового главы Пентагона Пита Хегсета
- 21 янв
- Новый рекорд в дисциплине по переобуванию: почему не стоит верить обещаниям Трампа
- 20 янв
- Торжественная клятва: как проходит инаугурация президента США
- 7 янв
- Теперь официально: Дональд Трамп победил на выборах президента США
- 4 янв
- Трамп собрал более $200 миллионов пожертвований после победы на выборах
- 31 дек
- Илон Маск после выборов живет в арендованном у Трампа коттедже в Мар-а-Лаго
- 20 дек
- «Трамп будет вести дела уважительно»: западные СМИ отреагировали на заявления Путина
761 мм рт. ст.
85%