Готовят почву: зачем Запад обвиняет Россию в угрозе применения ядерного оружия
Страны НАТО обвиняют Россию в угрозе применения ядерного оружия, хотя сами норовят его использовать.
Фото, видео: www.globallookpress.com / imago stock&people; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный эксперт Хатылев заявил об отказе ФРГ принимать на вооружение поставляемые Киеву ПВО
Российская сторона наносит удары именно по критическим объектам инфраструктуры Украины. В их число входят военные полигоны, электростанции, ремонтные заводы и склады для хранения зарубежной военной техники. Об этом сообщил военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с 5-tv.ru. Он отметил, что Москва ни в коем случае не станет целиться по магазинам, зернохранилищам, детским садам и школам.
В том числе специалист уверен, что союзники не поставят Киеву наилучшие системы ПВО. По его словам, нынешнее оружие в руках Незалежной не соответствует необходимым стандартам и тем более не способно защитить страну от ударов.
«Они дают два комплекса IRIS-T немецкого производства. Эти комплексы не приняты на вооружение даже в ФРГ. Вы понимаете, что такое техника, не принятая в вооружение? И ее отдают на боевое использование. Мы не знаем, какие у нее характеристики, возможности, зона поражения. Это все на словах разработчики говорят, что она вот так стреляет. <…> Техника не принята на вооружение: соответствует она каким-то гостам или не соответствует — мы не знаем», — объяснил Хатылев.
Хатылев рассказал и о важных задачах России касаемо Украины. В первую очередь, наша страна хочет привести ее к мирным переговорам. У РФ нет цели разрушить всю инфраструктуру Незалежной, тем более в преддверии зимы. Во-вторых, Москва стремится показать НАТО, что случится в случае применения ядерного оружия со стороны Запада.
«У нас же вся картина наоборот. Они обвиняют нас, что мы можем применить ядерное оружие. Мы прекрасно понимаем — готовят почву (страны НАТО — прим. ред.), чтобы они могли его применить», — заявил специалист.
При этом эксперт отметил, что украинцы не станут сидеть на месте и мириться с нацистскими идеологиями местного президента Владимира Зеленского. Рано или поздно население восстанет против него и начнется госпереворот.
Также Хатылев спрогнозировал удары по украинским войскам. Россия намерена исключить националистов, но украинские боевики выбрали хитрую тактику. ВСУ стараются прятаться за спинами мирного населения, располагая свои позиции рядом с жилыми домами. Это значительно замедляет работу ВС РФ, ведь наши солдаты не трогают гражданское население.
Ранее 5-tv.ru опубликовал оценку защищенности Киева от ударов Москвы.
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотников над регионами России за день
- 7 сент
- «Мста-С» громит украинские пункты управления. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- «Князь Вещий Олег» постучался к ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 сент
- Боевики ВСУ массово сдаются в плен через QR-коды с листовок российской армии
- 6 сент
- Два новых котла и 13 освобожденных населенных пунктов: победы ВС РФ за неделю
- 5 сент
- Разведка нашла — артиллерия уничтожила: лучшее видео из зоны СВО
- 5 сент
- Дроновая дуэль закончилась в пользу России: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Меткий выстрел гаубицы Д-30: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Неожиданный удар с воздуха: лучшее видео из зоны СВО
- 3 сент
- Саперы уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО 3 сентября
Читайте также
762 мм рт. ст.
79%