Боец MMA Монсон поддержал спецоперацию РФ на Украине: «Фашизм показал свое ужасное лицо»
Знаменитый спортсмен признался, что любит необъятную всей душой и призывает мир понять истинные цели СВО по защите Донбасса.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Павел Кашаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные, ежедневно рискующие жизнями ради спасения жителей Донбасса от националистов, заслуживают бесконечного уважения. В этом нет никаких сомнений: остервенелых боевиков необходимо остановить, и сделать это может только такая великая держава как Россия. Такое заявление сделал боец смешанных единоборств (MMA), россиянин американского происхождения Джефф Монсон в разгар выступления на Мамаевом кургане в Волгограде в рамках патриотической акции.
Выдающийся спортсмен признался в искренней любви к России и подчеркнул важность проведения специальной военной операции на Украине.
«Мы сегодня поддерживаем российских солдат, которые защищают Донбасс. Сейчас, когда фашизм показал свое ужасное лицо, мы стоим здесь с русской душой и русской смелостью, чтобы встретить этот вызов. Я очень горжусь тем, что я россиянин!» — заметил Монсон.
Кроме того, боец MMA обратился к детям, напомнив о том, как важно помнить о подвигах героев-соотечественников. И не только тех, кто защищает родину сегодня, но и людей, которых уже нет рядом — героев Великой Отечественной войны.
Позднее, в рамках пресс-конференции, Джефф Монсон подчеркнул, что никто и ничто не сможет изменить его отношения к России.
«Я много путешествовал, посетил много стран, встретил много людей. У меня были возможности больше, чем у других. Я не чувствую, что я просто так выбрал Россию. И я приехал в Россию, но на самом деле не я ее выбирал, Россия выбрала меня», — заключил спортсмен.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказал, есть ли действенный способ быстро парализовать ВСУ.
- 30 мар
- Расчет БПЛА «ZALA» скорректировал авиаудар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мар
- Армия России освободила Ковшаровку в Харьковской области
- 28 мар
- Российские войска освободили Брусовку в ДНР
- 28 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- «Бук-М3» сбил реактивный снаряд украинских боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%