Пути ясны да очи слепы: Лондон, Париж и Вашингтон отказались верить в «грязную бомбу»
Союзники Украины не намерены менять свою точку зрения. Миру при этом грозит реальная катастрофа.
Фото: www.globallookpress.com / Christine Brunner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Великобритания с Францией и США отвергли заявления о «грязной бомбе» Киева
Великобритания, Франция и США не подтвердили обвинения России в намерении Украины применить «грязную бомбу» в своей же стране. Об этом сообщили главы МИД Британии и Франции Джеймс Клеверли и Катрин Колонна и госсекретарь США Энтони Блинкен.
Судя по распространенному Госдепартаментом заявлению, лидеры дипведомств этих трех стран оказывают «неизменную поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины». При этом они подчеркнули, что собираются оставаться на стороне киевского режима и будут защищать его интересы «столько, сколько потребуется».
«Министры обороны трех наших стран говорили с министром обороны России Сергеем Шойгу по его запросу. Наши страны ясно дали понять, что они отвергают очевидно ложные утверждения о том, что Украина готовится применить „грязную бомбу“ на своей территории», — говорится в документе.
В том числе все главы дипведомств сообщили, что не примут никаких предлогов использовать это заявление для усугубления вооруженного конфликта на Украине.
Стоит отметить, что ранее иностранные источники сообщили о заявлении главы СНБО Турчинова о «грязной бомбе» в 2015 году. Семь лет назад он общался с журналистами и подчеркивал, что у Незалежной есть все ресурсы для создания «эффективного оружия».
«Какое оно там: грязное или чистое, — это уже отдельный технологический вопрос», — говорил тогда Турчинов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, кто истинный виновник конфликта на Украине.
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%