По данным журналистов, как минимум шесть граждан США были убиты в ходе боевых действий в Незалежной.
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NBC: американский наемник из Международного легиона Гриффин убит на Украине
Американец Тимоти Гриффин, участник так называемого Международного легиона, погиб на Украине. Он прибыл на поля спецоперации по защите Донбасса в качестве наемника и воевал на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает телеканал NBC. По данным журналистов, как минимум шесть граждан США полегли в сражениях за время противостояния России и Незалежной.
По данным Международного легиона, Гриффин принимал участие в контрнаступлении ВСУ на восточном фронте. Пресс-секретарь легиона, назвавшаяся согласно протоколу организации позывным «Сойка-пересмешница», заявила, что американец был «убит в бою». Возраст наемника не раскрывается, известно однако, что он проживал в штате Нью-Йорк до того как отправился воевать за киевский режим.
Пресс-секретарь легиона добавила, что руководство находится в контакте с семьей Гриффина. Отметила, что ее штаб и ВСУ занимаются процессом репатриации в координации с близкими погибшего, «следуя их пожеланиям и инструкциям». По данным источников телеканала, солдат удачи из США принимал участие в боевых действиях под Харьковом.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Вооруженные силы (ВС) РФ ликвидировали более 100 украинских националистов и наемников под Красным Лиманом.
- 12 сент
- Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
- 12 сент
- Российская артиллерия сорвала ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
- 11 сент
- Расчеты «Гиацинтов» уничтожают ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Зачистка «опорника» ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Дежавю: «Азовцы»* оказались заблокированы в котле среди тысяч боевиков ВСУ
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
Читайте также
761 мм рт. ст.
80%