Арестованный Иван Кузнецов рассказал, что огневые позиции боевики выбирали в частных и многоэтажных домах, прикрываясь мирными жителями.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бежавшего с поля боя украинского боевика-террориста Ивана Кузнецова арестовали за кровавые преступления. 20-летний член террористической группировки «Азов»* был активным участником военных провокаций и наступлений против армии России. Он мародерствовал и убивал защитников Донбасса. В отношении боевика заведено уголовное дело за участие и организации деятельности террористической организации. Кузнецов был старшим стрелком-наводчиком.
Дезертир находится под стражей и дает признательные показания, передает РИА Новости. Боевик в подробностях рассказал о кровавом беспределе «азовцев», который они творили в Мариуполе. Банда захватывала многоэтажные дома, а мирных жителей сгоняли в подвалы. Когда позицию теряли, преступники спускались ниже по улице и захватывали новый дом. Ситуация повторялась снова.
Во время следственного эксперимента заключенный указал огневые точки, которые «азовцы» занимали в городе. Все они находились в частных объектах рядом с жилыми домами.
24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что в освобожденном Мариуполе идет подъем рынка труда.
* — запрещенная в России террористическая организация
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- Российские FPV-дроны уничтожили гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- ЗРПК «Панцирь-С1» не даст пролететь врагу! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- Точное попадание по пункту управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Противник не жалуется: как работают российские дроны и артиллерия на харьковском направлении
- 18 мая
- РСЗО «Ураган-1М» разнес позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Многоцелевой робот «Курьер» помогает российским бойцам в разминировании. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%