В США назвали четыре варианта завершения конфликта на Украине: кто первый?
Администрация Байдена не заинтересована в окончании боевых действий и продолжит толкать киевский режим к войне.
Фото: www.globallookpress.com / MOD Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
National Interest: кровопролитие на Украине в обозримом будущем продолжится
Четыре возможных варианта завершения боевых действий на Украине опубликовал американский журнал National Interest. Главный вывод, который сделали аналитики издания — кровопролитие в обозримом будущем продолжится, так как администрация США не заинтересована в переговорах между сторонами, а, наоборот, продолжает поставлять Киеву оружие и технику на миллиарды долларов, хотя и не верит в его победу.
Москва применит ядерное оружие
Сценарий, при котором Украина вытеснит Россию, в том числе и из Крыма. В ответ Москва использует свой козырь — тактическое ядерное оружие. Последствия будут катастрофическими и приведут к вовлечению в боевые действия США или НАТО.
Победа России
Противоположный первому сценарий, при котором Россия начнет завоевывать все больше украинской земли, превращая поражение в победу. Авторы публикации напомнили 1941 год, когда надвигающийся военный крах России после вторжения Германии сменился триумфом Красной Армии в 1945 году.
Затяжной тупик
Вариант, при котором линии фронта стабилизируются без территориального обмена, что в итоге приведет Киев и Москву к дипломатическому решению.
Госпереворот в России
Недовольство внутри России, по мнению издания, может вылиться в государственный переворот. Однако этот сценарий, считают аналитики, нежелателен, так как чреват опасной нестабильностью в крупнейшей в мире ядерной державе.
Ранее политолог и журналист Юрий Светов в эксклюзивном интервью 5-tv.ru заявил, что специальная военная операция на Украине (СВО) может завершиться в 2023 году.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
764 мм рт. ст.
62%