Боевик ВСУ: Украина продает оружие НАТО и выдает его пропажу за удары РФ по складам
Схема довольно простая и отследить утечки западного вооружения практически невозможно.
Фото, видео: © РИА Новости / Министерство обороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Удары ВКС идут на пользу руководству ВСУ. Об этом «Известиям» с риском для жизни и на условиях полной конфиденциальности рассказал действующий украинский военнослужащий. В эксклюзивном интервью он сообщил, что нехватка натовского вооружения связана не только с успешной работой российской артиллерии, но и с его продажей.
Причем часто устраивают подрывы, чтобы пропажа установок выглядела как результат точечного удара или диверсии, хотя сами склады в этот момент пусты — оружие оказывается проданным на детали еще на границе.
«Там все должны быть в кормушке — таможня, пограничники. Особенно если приходит западное оружие. У нас половины вообще нет: ни комплектующих, ни запчастей — ничего. Куда оно все девается? Его сразу могут разобрать по запчастям, продать и обратно в Европу толкнуть „типа на починку“. Надо чинить, а у нас нечем и некому», — рассказал мужчина.
Военнослужащий рассказал, что воровство процветает на всех уровнях. И если командиры ответственны за торговлю серьезным оружием — его продают через даркнет и доставляют чуть ли не на дом, то рядовые порой просто вынуждены продавать гранаты и табельный огнестрел, чтобы достать еду.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%