Сейчас перед городом и его обитателями стоят более серьезные задачи.
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вопрос с наименованием Артемовска должны решить его жители. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, прежде чем спрашивать мнения граждан, следует повысить качество их жизни. Сейчас на носу стоят более важные вещи, чем название региона.
«Но чтобы узнать мнение людей, им нужно вначале создать хотя бы элементарные условия для жизни… Захотят их жители переименовать — обязательно предоставим такую возможность, но не в спешке, а обдуманно и законно, когда будут сформированы местные органы самоуправления», — заявил он в Telegram-канале.
В том числе Пушилин отметил, что еще весной 2022 года регионам Донецкой народной республики, ранее находившимся под контролем киевского режима, вернули их прежние названия по состоянию на 11 мая 2014 года.
Отметим, что споры о наименовании Артемовска начались еще в социальных сетях. Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев выступил в защиту названия Бахмут, которое сейчас используют украинские националисты. По его словам, так именовалось поселение, основанное в 1571 году русским царем Иваном Грозным.
А вот главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян не согласилась с коллегой. Название Артемовск существует благодаря советскому политическому и революционному деятелю Федору Сергееву, известному как «Товарищ Артем». По мнению журналистки, такое наименование звучит привычнее для местных обитателей. Однако конечный результат будут определять сами горожане.
Ранее 5-tv.ru сообщал, в чем сложность и важность освобождения Артемовска.
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%