Ранее в СМИ появилась информация, что Киев в ближайшие дни получит до четырех новых вертолетов с ракетами.
Фото: TOMS KALNINS / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Великобритания не собирается поставлять на Украину новые вертолеты Apache. Об этом сообщила корреспондент телеканала Sky News Дебора Хейнс.
«Министерство обороны заявило, что статья Mirror, в которой утверждается, что Соединенное Королевство отправит боевые вертолеты Apache на Украину, неверна», — написала Хейнс в Twitter.
Примечательно, что издание, разместившее фейковую новость, оперативно удалило ее со своего сайта.
Журналисты писали о поставке боевых вертолетов из Британии на Украину. По их утверждению, вертолетов должно было быть не более четырех, и все оснащены ракетами.
Поставку танков Challenger 2 никто не отменял. Об этом власти Британии сообщали официально. Украина получит 14 танков, которые, к слову, очень трудны в эксплуатации. В связи с этим британцы будут обучать украинских военных работать на этой технике.
Ранее 5-tv.ru писал, что Россия заявила об ужесточении боев при поставках британских танков на Украину.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%