В некоторых регионах Незалежной сейчас есть проблемы с электроснабжением.
Фото: www.globallookpress.com / Mykola Miakshykov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Прилеты по объектам энергетической инфраструктуры в Одессе и других областях Украины действительно были, эту информацию подтвердил глава Одесской областной администрации Максим Марченко. По его словам, теперь в областях наблюдаются трудности с подачей электроэнергии.
«В результате массированного ракетного удара попадание и повреждение нескольких объектов энергетической инфраструктуры в нашей и других областях Украины, поэтому сейчас есть значительные проблемы с электроснабжением», — сообщил Марченко в Telegram-канале.
В том числе глава Одесской районной администрации Юрий Крук заявил о повреждении двух объектов критической энергетической инфраструктуры на территории региона. По его словам, над Одесским районом сейчас ведется работа противовоздушной обороны (ПВО).
Накануне украинские журналисты заявили об ударах по Киевской, Днепропетровской, Николаевской и Винницкой областях. После этого киевский градоначальник Виталий Кличко подтвердил новость о первом взрыве в столице Незалежной. Также утром было объявлено о воздушной тревоге по всей территории страны.
Еще с 10 октября 2022 года ВС РФ наносят удары по объектам военной инфраструктуры и связанным с ней объектам энергетики и связи Украины. По словам российского лидера Владимира Путина, такие меры являются ответной реакции на террористические действия украинских националистов, в том числе на Крымском мосту.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как военные России не дают десанту ВСУ пересечь Днепр.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%