Штаты пытаются усидеть на двух стульях — получить прибыль от войны и ослабить Россию. Какова стратегия?
Фото: www.globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Global Times: передача Киеву российских активов станет политическим трюком США
США предлагают Украине российские активы, чтобы нажиться на украинском кризисе. Об этом пишет Global Times.
По мнению военных экспертов издания, Украина покупает российские активы у Америки и тем самым «кормит» американский оборонно-промышленный комплекс. Такую стратегию Вашингтона аналитики назвали «политическим трюком».
«Вашингтон предлагает Киеву российские активы, а киевское руководство будет использовать их для покупки оружия у США, чтобы прокормить американский военно-промышленный комплекс. С одной стороны, Америка получает прибыль от войны, а с другой, пытается достичь своей главной геополитической цели — ослабить Россию», — пишет издание.
Эксперты считают, что эти действия подорвут доверие к США, потому что Америка ведет себя как грабитель.
«Это в значительной степени подорвет доверие к США, что приведет к тому, что многие страны незападного лагеря активизируют усилия по „дедолларизации“», — подчеркнули эксперты.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем США накачивают Украину новым вооружением.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%