Эксперт не слышал о случаях летальных исходов после отравления ВС РФ «химоружием», поэтому сделал интересный вывод.
Фото: www.globallookpress.com / Pool /Ukrainian Presidentia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Профессор Ветошкин: ВСУ распыляют пестициды в зоне СВО
ВСУ вместо химического оружия применяют пестициды, которые лишь на время нейтрализуют российских бойцов, но не приводят к смерти. Распыляемые с промышленных коптеров вещества отравляют организм, вызывают рвоту и даже судороги, но не убивают. Таким мнением профессор фармакологии Владимир Ветошкин поделился с URA.RU.
Украинские подразделения не пытаются скрыть наличие запрещенного оружия, а наоборот, снимают видео на своих подпольных «фабриках» по изготовлению дронов с химоружием и хвастаются в сетях.
Эксперт вместе со своим коллегой, специалистом по биозащите, ознакомился с кадрами. Вместе они посоветовались и на основе известных фактов сделали интересный вывод. По словам Ветошкина, ВСУ распыляют сельскохозяйственное фосфороорганическое соединение, именно поэтому среди отравленных солдат не было зафиксировано летальных исходов.
В заключение специалист объяснил, что фактически распыляемые вещества можно назвать пестицидами, а отравление ими вполне излечимо.
«Лечить это можно. <…> Это же не химическое оружие, это пестицид», — подчеркнул Ветошкин.
Ранее российские военные корреспонденты сообщили, что украинская сторона начала применять запрещенное химическое оружие. Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что у бойцов наблюдается тошнота и рвота, а распыление веществ было зафиксировано по всей линии фронта. Врио главы региона Денис Пушилин подтвердил факты использования химоружия на артемовском и угледарском направлениях и объяснил, что его сбрасывают с помощью беспилотников.
Ранее 5-tv.ru писал, почему ВСУ опустились до использования отравляющих веществ.
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%