«Началась истерика»: как ВСУ прогибаются под давлением российских войск
Украинские нацисты не выдерживают давления и ищут всевозможные способы остановки активного наступления ВС РФ.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Michal Burza; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный эксперт Кнутов объяснил, почему ВСУ опустились до использования химоружия
В ДНР подтвердили факты использования ВСУ химического оружия. Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с 5-tv.ru рассказал, на каких направлениях сейчас идут главные столкновения российской и украинской стороны, и объяснил, почему противник опустился до использования запрещенного оружия.
Специалист сообщил, что для ВС РФ сейчас важны три направления — в районе Артемовска, Красного Лимана и Угледара. При этом, отмечает Кнутов, Артемовск остается приоритетным. Российские отряды обходят город с севера и юга, чтобы перерезать дорогу, по которой противнику подвозят боеприпасы. Эксперт добавил, что после этого будет возможно взять город.
По словам Кнутова, напряженную обстановку на артемовском направлении доказывает информация, которая просачивается в СМИ. Накануне полосы заполонили заголовки о применении химического оружия украинской стороной.
«У украинских формирований началась истерика, поэтому они пошли на чрезвычайную меру — химоружие. Оно относится к оружию особого поражения и запрещено всеми конвенциями», — прокомментировал специалист.
Кнутов отметил, что Россия продолжает занимать выгодные позиции. Освобождение небольших населенных пунктов — это пошаговое движение к окружению Артемовска. Военный эксперт заключил, что сейчас в городе действует одна дорога, которая постоянно простреливается российской артиллерией. Подвижки наблюдаются также под Северском и Угледарском, а давление нарастает на всех направлениях.
Ранее 5-tv.ru писал, что армия РФ готовится взять Артемовск в огневое кольцо.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
Читайте также
758 мм рт. ст.
65%