Запад борется за свою гегемонию, не замечая, что слишком сильно уязвим. Пытаться скрыть этот факт не получится.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский кризис показал Штатам необходимость модернизации американского промышленного потенциала. Об этом в своей статье для издания The Washington Post написал журналист Роджер Закхейм. По его мнению, властям нужно увеличить оборонные расходы.
«Конфликт на Украине ясно показывает, что подобный подход — это верный путь к катастрофе на поле боя. Оборудование должно быть готово задолго до того, как угроза станет неизбежной», — говорится в публикации.
Автор подчеркнул, что рост вложений в оборонку поможет американцам не только конкурировать с Россией и Китаем, но и выиграть конкурентную борьбу. Перед этим оборонное ведомство США заявляло о пересмотре оружейных запасов из-за конфликта в Незалежной.
На фоне спецоперации в Донбассе страны Североатлантического блока и Евросоюза начали поддерживать украинских боевиков оружием и финансами, тем самым затягивая конфликт.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какая ситуация на Украине вынудила Пентагон принять крайние меры.
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%