Специальная военная операция началась год назад.
Фото, видео: © РИА Новости / Павел Бедняков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главные причины для начала СВО России — защита страны и ликвидация нацисткой угрозы. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил во время послания Федеральному собранию в Гостином дворе.
«Год назад ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходила от неонацистского режима <…> было принято решение о проведении специальной военной операции», — прокомментировал он.
По словам президента, агрессия Украины в сторону России начала проявляться после переворота в 2014 году. Сейчас же, отметил Путин, на россиянах лежит колоссальная ответственность. Он объяснил, что в стране и мире происходят кардинальные и необратимые перемены и события, которые изменят будущее страны и народа.
Правда за нами: главные заявления Путина из послания Федеральному собранию
Россия продолжает проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Президент РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал, что Путин сообщил о том, что Донбасс верил и ждал, что Россия придет на помощь.
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%