Основной темой выступления президента в послании Федеральному Собранию станет СВО.
Фото, видео: © РИА Новости / Сергей Аверин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Донбасс верил и ждал, что Россия придет на помощь. Об этом в рамках послания Федеральному Собранию заявил президент России Владимир Путин.
«Начиная с 2014 года, Донбасс сражался, отстаивал право жить на своей земле, говорить на родном языке, боролся и не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов, не скрывая ненависти со стороны киевского режима, верил и ждал, что Россия придет на помощь. Между тем и вы это хорошо знаете — мы делали все возможное, действительно все возможное, чтобы решить эту проблему мирными средствами. Терпеливо вели переговоры о мирном выходе из этого тяжелого конфликта», — подчеркнул Владимир Путин.
Выступление главы государства проходит ежегодно. Прошлый год стал исключением в связи с началом специальной военной операции на Украине. Путин тогда заявлял, что нужно время, чтобы дополнительно оценить ситуацию.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков говорил журналистам, что послание президента затронет спецоперацию в Донбассе, а также мировую ситуацию в целом. Кроме того, среди предполагаемых тем обозначены российская экономика, социальная сфера и другие темы. Присутствовать на мероприятии будут сенаторы, депутаты, а также участники спецоперации. Приблизительно среди слушателей будет 1400 человек.
Ранее 5-tv.ru публиковал, как проходила подготовка к посланию Путина Федеральному Собранию.
- 18 авг
- МОГ «Запада» отразили ночную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- Расчеты БПЛА оказывают поддержку штурмовикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Молния-2» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Торнадо-С» испепелил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- Армия России освободила Новониколаевку в ДНР
- 14 авг
- Расчет СКАТ 350 М вскрыл позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- «Ураган» помешал ВСУ осуществить ротацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Захарова: возможность киевского режима противостоять СВО снижается с каждым днем
Читайте также
754 мм рт. ст.
65%