Польша скоро сможет наблюдать Россию в бинокль недалеко от своих границ.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Разведчик США Риттер заявил о поражении Украины в конфликте с Россией
Вопреки утверждениям Запада, киевский режим уже потерпел поражение в противостоянии России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США, бывший инспектор ООН по контролю над вооружением в Ираке Скотт Риттер.
«Все кончено. Независимо от заявлений на Западе по поводу России, все уже знают, что Украина побеждена», — прокомментировал он в интервью изданию Mysl Polska.
Украина, в основном, полагается на артиллерию во время боевых действий, что, по мнению экс-разведчика, спровоцирует истощение вооружения ВСУ к июню. Он отметил, что НАТО уже не сможет направить новое вооружение Киеву к тому моменту.
Риттер добавил, что Польша, которая продолжает требовать увеличения военной помощи украинской стороне, только начинает осознавать фактический проигрыш Незалежной. По его словам, Польша скоро будет стоять с биноклем и смотреть на Россию, подбирающуюся к ее границам.
Страны Запада продолжают твердить, что Украина должна выйти победителем из спецоперации. США и Европа наращивают поставки вооружения. Москва неоднократно предупреждала, что военная помощь западных стран не повлияет на исход СВО, а лишь затянет конфликт и повлечет лишние жертвы.
РФ направила странам североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений Украине. Министр иностранных дел Сергей Лавров объяснил, что любые грузы, содержащие военную помощь Киеву, превратятся в законную цель для России. В МИД РФ подчеркнули, что НАТО «играет с огнем».
Ранее 5-tv.ru писал, что президент России Владимир Путин назвал инициатора войны на Украине.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%