Германия уже попросила своих граждан воздержаться от поездок в Россию. Эксперты ожидают политических контрмер на решение РФ заморозить свое участие в ДСНВ.
Фото: www.globallookpress.com / Konstantin Kokoshkin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Длинные праздничные выходные могут стать благоприятным периодом для провокаций со стороны Запада. Не исключены и антироссийские выпады в политической плоскости. Такими предположениями поделился руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов с сайтом URA.RU.
«Я надеюсь, что никаких массированных атак, возможных попыток нанести какой-то удар по территориям не будет. Но мы неоднократно сталкивались с прилетами по всей линии западной границы Российской Федерации, от регионов Черноземья, Кубани, Ростова, Крыма», — прокомментировал эксперт.
По его словам, субъекты РФ были атакованы неоднократно, что не исключает возможность новых угроз. Михайлов подчеркнул, что Запад с политической точки зрения сможет оправдать любое деяние киевского режима.
Политолог считает, что западные лидеры могут подготовить провокации, чтобы ответить на решение президента РФ Владимира Путина приостановить свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений.
«Я думаю, что вся эта история перейдет в политическую плоскость, то есть будет обмен негативными заявлениями, обмен „любезностями“. Я надеюсь, что никакой военной провокации не будет, потому что сейчас нервы настолько у обеих сторон доведены до предела, что даже американцы при всей своей хамоватости во внешней политике догадаются не заходить за флажки», — сказал в завершение беседы Михайлов.
В материале отмечается, что МИД Германии обратился к гражданам и порекомендовал им не совершать визиты в Россию в период с 20 по 26 февраля. В ведомстве отметили, что отказаться стоит от поездок в Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов и Краснодар.
Ранее 5-tv.ru подготовил целый список закусок к столу на 23 февраля для тех, кто решил провести праздники дома.
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
- 11 апр
- Годовалый ребенок пострадал в результате атаки ВСУ на Льгов
- 11 апр
- Россия и Украина обменялись пленными в формате «175 на 175»
- 11 апр
- Москалькова: последние семь курских заложников вернутся в Россию
- 7 апр
- Экс-замгубернатору Курской области Алексею Дедову вынесли приговор
- 6 апр
- Суд вынес приговор экс-губернатору Курской области Смирнову
- 6 апр
- В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
- 2 апр
- «Нет жизненного ресурса»: экс-губернатор Курской области назвал срок в 15 лет слишком суровым
- 2 апр
- Старовойт и Смирнов получили взятки на 130 млн рублей с оборонных проектов
Читайте также
770 мм рт. ст.
81%