Знаменитость и ее семью подозревают в уклонении от налогов — сумма долга государству составила 300 миллионов рублей.
Фото, видео: РИА Новости / Екатерина Чеснокова; ГСУ СК России по городу Москва
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Блогера Валерию Чекалину и ее мужа подозревают в неуплате налогов
В особняке известного российского бьюти-блогера Валерии Чекалиной, которую страна знает под псевдонимом Lerchek (Лерчик), проходят обыски. Знаменитость и ее семья подозреваются в крупном экономическом преступлении. Предположительно, за два предыдущие года бизнесвумен вместе с мужем задолжала в казну государства 300 миллионов рублей.
Как уточнили в следственном комитете РФ по городу Москве, с 2020 по 2022 годы Валерия Чекалина и ее муж платили налоги по упрощенной схеме. Она применяется для индивидуальных предпринимателей, у которых максимальный лимит дохода — 150 миллионов рублей. По факту же фитнес-марафоны приносили семье куда больше прибыли — декларировать ее бизнесмен должна была в соответствии с правилами другого налогового режима, который предполагают НДС и НДФЛ.
Однако ни Лерчик, ни ее компаньон-супруг делать этого не торопились. Они пошли другим путем — прибыль от бизнеса поступала на ИП родственников четы — таких предприятий было несколько и счетов соответственно — тоже. В итоге блогеру удалось избежать налога на сумму в 300 миллионов рублей.
В связи с данным правонарушением было возбуждено уголовное дело, в рамках которого в особняке пары проводятся обыски. В них также участвуют сотрудники Главного управления экономической безопасности России. Устанавливаются все возможные обстоятельства причастности виновных к совершению экономических преступлений.
Ранее 5-tv.ru рассказывал и показывал, во сколько блогеру Lerchek обошлась «вечеринка года» с артистами первой величины.
- 6 апр
- Отказано: брату Чекалина запретили защищать его в суде по делу о мошенничестве
- 27 мар
- Артем Чекалин не знает, откуда у Лерчек деньги на новый бренд
- 22 мар
- Распутину выселяют из дома, Лерчек теряет зрение, Долину назвали королевой: главные новости шоу-бизнеса
- 18 мар
- Возлюбленный Лерчек подтвердил отсутствие задолженности у блогера перед ФНС
- 17 мар
- Депутат предложила провести амнистию для тяжелобольных матерей вслед за Лерчек
- 17 мар
- Лерчек избежит наказания? Что известно о решении суда и какие есть прогнозы
- 17 мар
- Лерчек может избежать наказания после приговора
- 16 мар
- Прокуратура согласилась на приостановку дела против Лерчек из-за ее болезни
- 16 мар
- Лерчек не может ходить из-за перелома позвонков, заявила адвокат
- 16 мар
- Лерчек начала терять зрение из-за рака желудка
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%