ВС РФ уничтожили украинские гаубицы Д-30 и МСТА-Б в Херсонской области

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
Украинские националисты потеряли технику в районе населенных пунктов Янтарное и Белозерка.
По информации источника 5-tv.ru в экстренных службах, ночью артиллерийским огнем в районе Янтарное Херсонской области уничтожена гаубица Д-30 с боекомплектом, украинские войска при этом потеряли троих военнослужащих убитыми и четверых ранеными различной степени тяжести.
Кроме того, огнем артиллерии уничтожена гаубица МСТА-Б с боекомплектом в районе населенного пункта Белозерка Херсонской области, шестеро боевиков ВСУ погибли, двое получили ранения различной степени тяжести, добавил представитель экстренных служб.
Прежде в Минобороны РФ сообщили об уничтожении двух ангаров с боевыми припасами и техникой ВСУ в Херсонской области. В ведомстве отметили, что Вооруженными силами России был нанесен урон также и по личному составу противника.
Россия продолжает вести специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин объявил о начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской федерации по результатам референдумов, прошедших в регионах в сентябре 2022 года.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВС РФ сбили украинский вертолет Ми-8 в Харьковской области.
- 2 июн
- Комбриг «Пятнашки» рассказал о подготовке армии РФ к наступлению: «Разбиваем противника»
- 2 июн
- Хватило одного снаряда: ВС РФ перерезали путь снабжения ВСУ в зоне СВО
- 2 июн
- Почти не осталось жителей: что происходит в Шебекино после обстрелов ВСУ
- 2 июн
- «Боится каждый»: Павел Устинов пожурил коллег за нежелание выступать в зоне СВО
- 2 июн
- «Публично бороться»: Зеленский о мерах против стран, помогающих России обойти санкции
- 2 июн
- Устинов рассказал, как жена и мама отнеслись к его решению отправиться на СВО
- 2 июн
- Двое российских бойцов захватили опорный пункт ВСУ близ Марьинки
- 2 июн
- Депутат Виталий Милонов получил травму в зоне СВО
- 2 июн
- «Мой батальон не подведет»: награжденный в зоне СВО боец поблагодарил Путина
- 2 июн
- Количество пострадавших при массированном обстреле Шебекино 1 июня выросло до 16
Читайте также


-0.09 87.10
0.52