Российские десантники показали, как штурмуют опорные пункты ВСУ с помощью артиллерии и бронетехники.
Фото, видео: © РИА Новости / Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Военнослужащие ВС РФ каждый день наносят чувствительные удары по ВСУ в рамках спецоперации по защите Донбасса. Противника теснят бойцы всех видов войск. 5-tv.ru собрал лучшие кадры боевой работы российских военных за день в одном видео.
Так, в Минобороны РФ показали, как десантники ВДВ уничтожают укрывшихся в блиндажах националистов с помощью 57-миллиметровых зенитных установок С-60. Ее российские бойцы установили на кузов грузовика «Урал-4320». После поражения противника расчеты быстро сменили огневую позицию.
На других кадрах штурмовые отряды ВДВ захватили опорный пункт ВСУ. Сначала по нему нанесла огонь артиллерия, а затем вперед пошли подразделения десантников. Под прикрытием бронегруппы они ударили по боевикам из автоматов и гранатометов, подавив сопротивление националистов и захватив «опорник».
Наконец, в Росгвардии показали, как саперы уничтожают мины в Херсонской области. Противотанковую ТМ-62 нашли рядом с жилыми домами на одной из полевых дорог. Взрывать боеприпас на месте было слишком опасно. Поэтому его сначала обезвредили, затем доставили на полигон и только потом уничтожили.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские силы заняли большую часть Артемовска и сломили дух ВСУ.
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%