Замглавы украинского МИД обратился к партнерам с просьбой пересечь все «красные линии».
Фото: © РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель МИД РФ Захарова высмеяла просьбу Мельника усилить помощь Киеву в 10 раз
Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова подняла на смех запросы заместителя главы украинского МИД Андрея Мельника. Мнением она поделилась в своем Telegram-канале. Представитель киевского режима в своем заявлении просил партнеров усилить поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ) и буквально вступить в бой. Политик счел, что каждая страна, сочувствующая Киву, должна выделить на поставки оружия 1% от ВВП.
«Замглавы МИД Украины Мельник заявил: Киеву необходимо десятикратное увеличение военной помощи, в связи с чем призвал партнеров страны пересечь все „красные линии“… И снять исподнее», — прокомментировала Захарова.
Спецоперация РФ на Украине продолжается с 24 февраля 2022 года. Россия присоединилась к ополченцам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после очередного обострения на линиях соприкосновения и серии обстрелов со стороны ВСУ. Целями армии президент Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию киевского режима, защиту мирного населения Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность РФ.
С первого дня спецоперации ряд западных стран взялся поставлять на Украину оружие и боевую технику. Параллельно с тем эти государства начали вводить санкции в отношении Москвы, к этому дню реализованы уже десять пакетов ограничительных мер, установлен потолок цен на российскую нефть. Готовится 11-й пакет.
Страна принимает вызовы, вопреки ожиданиям недругов, российская экономика выдержала испытания, были налажены новые внешнеполитические связи. Европа вынуждена мириться с последствиями собственных санкций, из-за которых, в том числе, взлетели цены. Ранее 5-tv.ru сообщал, что чиновники Евросоюза признали — следующие, более жесткие ограничения станут для них фатальными.
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
Читайте также
760 мм рт. ст.
93%