Наследник государственного деятеля решил поддержать спецоперацию своим участием и встал на защиту Отечества.
Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщил, что семья поддержала его решение отправиться на службу в зону СВО в составе частной военной компании «Вагнер». Однако, по словам Николая Пескова, родственники не сразу приняли его намерение.
«Конечно, немножко были в шоке. Волновались. Но зауважали мое решение. Поддержали», — признался он в интервью одному из телеканалов.
В эфире были показаны кадры с Песковым, снятые в зоне СВО. Отмечается, что интервью было взято в конце зимы 2023 года под Соледаром. Николай рассказывает, что служил в армии, но настоящего боевого опыта не имел. Пошел защищать Родину, как говорится, «по профессии» — артиллеристом. Как он сам отмечает, захотел поддержать спецоперацию.
Сослуживцы Николая Пескова добавили, что весь взвод был удостоен госнаград за выполнение боевых задач и мужественное поведение во время обстрела противника. Примечательно, что сам Николай свои имя и фамилию во время службы не раскрывал. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин уточнял, что о службе наследника официального представителя Кремля знали лишь два человека — он и руководитель кадровой службы.
Ранее 5-tv.ru писал, что стало известно, где в зоне СВО служил сын Дмитрия Пескова.
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Молния-2» доставила FPV-дрон к опорнику ВСУ для точного удара. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- Группировка «Север» зачищает Волчанский котел
Читайте также
764 мм рт. ст.
65%