В США активно падает уровень поддержки Киева. Исследовательская компания Ipsos выяснила настрой граждан Соединенных Штатов.
Фото: www.globallookpress.com / Rod Lamkey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В США провели социологический опрос и выяснили, что все меньше американцев готовы поддерживать Украину
Поддержка Украины в Соединенных штатах стремительно падает. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на данные американского Института Брукингса.
Университет Мэриленда и социологическая компания Ipsos провели опрос на тему того, как жители США относятся к конфликту между Россией и Украиной.
Результаты опроса
Всего 37% американцев уверены в том, что Киев побеждает в ходе специальной военной операции. В предоставленных результатах исследования отметили, что в октябре 2022 на 11% больше опрошенных были уверены в успехе Украины.
По сравнению с прошлым годом стало меньше американцев, которые готовы нести денежные потери ради помощи Киеву. 51% опрошенных согласны получать издержки на энергоносители. Количество американцев готовых к инфляции из-за помощи Украине составило 46%. И всего 27% жителей США готовы к потерям со стороны американской армии. Эти показатели в среднем упали на 10%.
Большая часть опрошенных готова поддерживать Киев максимум два года. Такой выбор сделали 46% американцев. Помогать Украине сколько будет нужно готовы 38% жителей США.
По статистике в последнем вопросе был замечен политический раскол. 62% республиканцев готовы поддерживать Киев максимум два года, а 51% демократов хотят помогать Украине столько, сколько потребуется.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что рейтинг нынешнего президента США Джо Байдена достиг минимального уровня.
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
761 мм рт. ст.
88%