Взвод самоходных установок «Акация» выпустил в сторону противника по половине боекомплекта, остановив наступление украинских боевиков.
Фото, видео: Андрей Рубцов / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Командир «Акации» заявил об уничтожении российскими артиллеристами отряда пехотинцев ВСУ
Артиллеристы Западного военного округа (ЗВО) уничтожили большой отряд украинских пехотинцев, которые шли в наступление. Об этом рассказал командир 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки «Акация». Видео с бойцом опубликовало Минобороны РФ.
«У нас работал взвод, мы выпустили по половине БК (боекомплекта — Прим. ред.), по 20-25 снарядов. И нам потом докладывают, что мы уничтожили большое количество пехоты, которое шло в наступление на нас. Вот тут я собой загордился», — сказал боец.
Он добавил, что график работы артиллеристов в зоне спецоперации бывает очень плотным, с большим расходом боеприпасов. Расчет «Акации», в который входят четыре человека, бьет по противнику осколочно-фугасными снарядами. Основные цели — скопления живой силы, огневые позиции и батареи, бункеры и блиндажи украинских боевиков.
Как отмечают в Минобороны РФ, российские артиллеристы в ходе спецоперации используют тактику «налета»: прибывают в указанный район, выпускают залп по целям, тут же меняют позиции и снова бьют по выявленным огневым точкам противника. Сами при этом остаются незамеченными.
Ранее 5-tv.ru показал, как российские артиллеристы выжигают позиции ВСУ под Кременной.
- 25 сент
- «Опорник» ВСУ уничтожен залпом из гаубицы «Мста-Б». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 сент
- Взятие Доброполья обрушит снабжение ВСУ в Донбассе: Минобороны РФ о стратегическом узле
- 24 сент
- ВС РФ освободили неколько населенных пунктов в трех областях
- 24 сент
- «Панцирь-С» на страже неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 сент
- Путин обратился к бойцам СВО: «Люди верят вам, верят в нашу победу!»
- 23 сент
- Беспилотник СКАТ 350 М помог артиллерии уничтожить цель. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 сент
- Песков: положение Украины ухудшается с каждым днем
- 22 сент
- «Герани» уничтожили две установки для запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 сент
- Российские войска освободили Польную и Новоалександровку в Харьковской области
- 21 сент
- ВС РФ поразили логистические и портовые объекты на Украине
Читайте также
763 мм рт. ст.
83%