Российские силы продолжают спецоперацию с февраля прошлого года, с каждым днем все дальше оттесняя украинских боевиков от Донбасса.
Фото, видео: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС; 5-tv.ru
Минобороны РФ опубликовало новые кадры работы российских сил в зоне проведения специальной военной операции (СВО) и ее тыловой части. 5-tv.ru собрал лучшие запечатленные моменты в одном видео.
На первых кадрах — подготовка расчетов самоходных противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» в тыловом районе спецоперации. Там, на полигоне, бойцы учатся меткости и точности попадания управляемыми ракетами повышенной мощности по целям.
«Штурм-С» — многоцелевые машины, которые используются для уничтожения танков и другого бронированного вооружения и военной техники, а также долговременных огневых точек противника. Вооружение способно поражать живую силу в укрытиях и полевых укреплениях, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.
На следующих кадрах — боевая работа расчетов 152-мм самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация». Эти бойцы также выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций украинских боевиков. Военнослужащие используют тактику огневого налета: прибывают в назначенный район, отрабатывают по указанным целям, после покидают позиции. Корректировку огня проводят расчеты беспилотной авиации.
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
Читайте также
756 мм рт. ст.
86%