Киев, по словам политика, сочтет атаку успешной, только если вернет все утраченные территории.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Замглавы офиса Зеленского Жовква заявил, что ВСУ не хватает оружия для начала контрнаступления
Украине не хватает военной техники, чтобы начать контрнаступление. Такое заявление в интервью телеканалу Sky News сделал заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.
«К сожалению, уровень оснащения, который у нас есть, еще недостаточен для начала контрнаступления… Для начала контрнаступления нужно достаточное количество артиллерийских систем и боеприпасов. Нужна бронетехника и танки», — сказал он.
По словам Жовквы, основной целью европейского турне украинского лидера Владимира Зеленского стал запрос на дополнительные пакеты военной помощи. Киев, по словам политика, сочтет атаку успешной, только если вернет все утраченные территории.
Западные СМИ сообщили, что контрнаступление ВСУ даст преимущество России
Как комментировал ситуацию с планируемым контрнаступлением сам Зеленский, Киев может перейти в наступление уже сейчас, но человеческие потери при этом будут очень велики. Поэтому Украине «нужно больше времени» на подготовку.
Российская спецоперация по защите Донбасса продолжается год и почти три месяца. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны, защиту мирного населения ЛНР и ДНР, восемь лет живущего под пулями и снарядами украинских боевиков. Еще одной целью, как указал Путин, является создание условий, гарантирующих безопасность России.
Как писал ранее 5-tv.ru, в Европе начали уставать от поддержки Украины. Внутри союза единство в этом вопросе «трещит по швам».
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%