Киев, по словам политика, сочтет атаку успешной, только если вернет все утраченные территории.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Замглавы офиса Зеленского Жовква заявил, что ВСУ не хватает оружия для начала контрнаступления
Украине не хватает военной техники, чтобы начать контрнаступление. Такое заявление в интервью телеканалу Sky News сделал заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.
«К сожалению, уровень оснащения, который у нас есть, еще недостаточен для начала контрнаступления… Для начала контрнаступления нужно достаточное количество артиллерийских систем и боеприпасов. Нужна бронетехника и танки», — сказал он.
По словам Жовквы, основной целью европейского турне украинского лидера Владимира Зеленского стал запрос на дополнительные пакеты военной помощи. Киев, по словам политика, сочтет атаку успешной, только если вернет все утраченные территории.
Западные СМИ сообщили, что контрнаступление ВСУ даст преимущество России
Как комментировал ситуацию с планируемым контрнаступлением сам Зеленский, Киев может перейти в наступление уже сейчас, но человеческие потери при этом будут очень велики. Поэтому Украине «нужно больше времени» на подготовку.
Российская спецоперация по защите Донбасса продолжается год и почти три месяца. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны, защиту мирного населения ЛНР и ДНР, восемь лет живущего под пулями и снарядами украинских боевиков. Еще одной целью, как указал Путин, является создание условий, гарантирующих безопасность России.
Как писал ранее 5-tv.ru, в Европе начали уставать от поддержки Украины. Внутри союза единство в этом вопросе «трещит по швам».
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
Читайте также
761 мм рт. ст.
79%