Противник был разбит расчетами самоходных артиллерийских установок «Акация».
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ уничтожили в районе Новоселовки разведгруппу ВСУ
Украинские боевики предприняли безуспешную попытку вести разведку передовых подразделений армии России на южнодонецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» полковник Александр Гордеев. Противник был разбит в районе Новоселовки.
«Расчетами самоходных артиллерийских установок „Акация“ уничтожена одна единица автомобильной техники и живая сила», — сказал он РИА Новости.
Полковник также добавил, что российские силы, в свою очередь, провели воздушную разведку и раскрыли скопление украинской армии около села Доброволье. Боевики имели при себе военную технику.
«Огнем реактивной артиллерии уничтожены три боевых машины пехоты, бронетранспортер, боевая разведывательная и дозорная машина и живая сила противника. Расчетами реактивных систем залпового огня „Град“ уничтожены автомобили и боевики в районе Зеленого Поля, самоходные минометы „Тюльпан“, живая сила противника в районе Великой Новоселовки», — рассказал он.
Гордеев добавил, что при помощи артиллерийского огня была уничтожена украинская артиллерийская установка около Степногорска, а также два минометных расчета в районе Луговского и Белогорья.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ экономическую войну.
На сегодняшний день ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области являются частью России. Регионы вошли в состав страны по итогам состоявшихся в сентябре прошлого года референдумов. Так, в ЛНР за такое решение высказались 98,42% жителей, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.
Ранее 5-tv.ru сообщал о ликвидации командира бригады ВСУ «Эдельвейс».
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- «Гвоздика» отработала по укрепрайону ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%