Устали ждать и терпеть: США поставили Зеленскому ультиматум о переговорах с РФ
За океаном активно поддерживают украинского лидера, но желаемого результата в ответ не получают. Для его достижения западные страны уже готовы пойти на крайние меры.
Фото: www.globallookpress.com / IMAGO / Chris Emil Janssen
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полковник Макгрегор: США поставили Зеленскому ультиматум о переговорах с РФ
Белый дом поставил ультиматум президенту Украины Владимиру Зеленскому: либо он в ближайшее время начинает контрнаступление, о котором буквально кричит уже не один месяц, либо инициирует переговоры с Россией и соглашается на капитуляцию. Об этом рассказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале.
«Несколько недель назад ему буквально сказали: иди в контратаку или согласись на переговоры об условиях капитуляции. Эта информация пришла из Белого дома, это фактически утечка», — сообщил Макгрегор.
Полковник убежден, что желание Зеленского затянуть конфликт в стране лишь ухудшает положение Украины и НАТО, ведь Россия в это время укрепляет господствующее положение. Вместе с тем еще недавно в Китае заявляли о готовящихся переговорах с Россией из-за отсутствия веры в успех Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, западные политики не хотят, «чтобы их национальные бюджеты утекли в бездонную пропасть». Ведь Зеленский с каждым днем требует все больше финансовой и военной помощи. При этом не показывает никакого результата.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какую роль играет Китай в регулировании конфликта на Украине.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%