В МИД РФ предупредили, что Москва не намерена закрывать глаза на действия «учителей» украинских нацистов.
Фото, видео: Zuma\TASS; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на намерения Дании и Нидерландов обучать пилотов ВСУ управлять истребителями западного производства F-16. Во время пресс-конференции по итогам поездки в Кению он предупредил страны ЕС, что Вооруженные силы РФ имеют возможность отреагировать подобающим образом.
По словам Лаврова, Дания и Нидерланды стоят в первых рядах тех стран, которые самозабвенно пытаются угодить США, поэтому они и берутся за обучение украинских летчиков.
«Здесь прежде всего желание понравиться гегемону. Эти страны активно проводят в европейских делах линию Вашингтона», — прокомментировал глава внешнеполитического ведомства.
Сергей Лавров подчеркнул, что российская сторона, в свою очередь, обязательно подыщет соответствующий ответ. Он выразил свою уверенность в том, что ВС РФ имею все необходимые возможность для этого.
Москва неоднократно отмечала, что помощь Киеву в вопросах ведения действий в зоне СВО лишь затянет конфликт и приведет к лишним жертвам и разрушениям.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что Лавров оценил ситуацию между Сербией и Косово.
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%